18.07.2022

Ремонт телевизоров

Современные телевизоры существенно отличаются от своих предшественников. С ростом функциональности, изменились и поломки. Они стали более сложными и в большинстве своем нуждаются в профессиональном ремонте. Лишь в редких случаях владелец телевизора может справиться самостоятельно.

Чаще всего речь идет о ситуации, когда в розетке нет напряжения или плохой контакт в штекере антенны. Так же телевизор может не включаться, если в пульте дистанционного управления сели батарейки или загрязнились контакты.
Во всех остальных ситуациях требуется помощь телевизионного мастера. Основная его задача – правильно диагностировать поломку. Для этого, очень важно, как можно более точно рассказать, при каких обстоятельствах телевизор перестал работать
поломки современных телевизоров довольно типичны. Наверно самой распространенной жалобой является, то, что телевизор невозможно включить. Иными словами он не реагирует на пульт и у него не загорается световой индикатор. Самая распространенная причина такой поломки состоит в выходе из строя блока питания. Его неисправность чаще всего становится следствием скачка напряжения. По этой причине рекомендуется всю современную технику подключать через фильтр. Похожую симптоматику может иметь повреждение материнской платы, правда такая поломка встречается значительно реже.
Если же телевизор включается, но не реагирует на команды с пульта ДУ, то вероятнее всего проблема не в приемнике, а в самом пульте. Он может выйти из строя даже от небольшого удара или пролитой жидкости.
Если ТВ не реагирует на кнопки, расположенные на самом корпусе, то мастер в первую очередь станет проверять целостность контактов между микроконтроллером и самой кнопкой. Если он не нарушен, то причина поломки в самом микроконтроллере.
Существуют технически сложные поломки, для устранения которых требуется специальное оборудование. Одной из них является невозможность сохранить настройки каналов или звука, — они сбрасываются при выключении телевизора. Такое происходит, когда из строя выходит микросхема памяти.
К сложным относятся все поломки, связанные с экраном телевизора. Так, при выходе из строя матрицы, на экране появляются тонкие светлые полосы. А при наличии проблем с разверткой изображение может самопроизвольно сместиться по вертикали, отображаться не полностью или в уменьшенном масштабе.

Особенности ремонта в сервисном центре Интеллект.
Ремонт телевизора в сервисном центре Интеллект  – это идеальное сочетание качества, выгодной стоимости, оперативности, соблюдения технических норм и иных параметров, и поэтому при использовании услуг наших мастеров можно рассчитывать на следующие особенности:
1. Предоставляется внимательная и качественная диагностика устройства на предмет поломок и неисправностей, поэтому можно рассчитывать на полноценное восстановление в процессе последующего ремонта.
2. Применяются для работы только высококачественные и оригинальные запчасти, поэтому устройство полноценно восстанавливается, обеспечивается сертифицированное качество и точность.
3. Мастера проводят ремонтные работы быстро, точно и правильно, поэтому и устраняются любые неудобства в проведении деятельности.
4. Мастера контролируют процесс ремонта и восстановления техники, поэтому формируется полноценная точность, правильность и аккуратность ремонта.
5. Обеспечивается гарантия на все выполненные ремонтные работы, поэтому при потребности клиент может повторно обратиться к нам.
Правильный ремонт телевизора в сервисном центре  Интеллект позволяет устранить технические проблемы и восстановить функциональность устройства.

Последние новости

В 2022 году внешние условия установили новый порядок поступления зарубежной техники на российский рынок, из-за чего стоимость на нее возрастает в 2, а то и в 3 раза. Хотя раньше Айфоны произвели революцию, с каждым годом дизайн и идея все больше приедаются, а для некоторых встает вопрос о замене яблочного девайса на новый продукт.

Современные телевизоры существенно отличаются от своих предшественников. С ростом функциональности, изменились и поломки. Они стали более сложными и в большинстве своем нуждаются в профессиональном ремонте. Лишь в редких случаях владелец телевизора может справиться самостоятельно.

Смартфоны – это верные помощники современного человека, которые позволяют работать в интернете, заниматься предпринимательскими вопросами и делами бизнеса, проводить время за развлекательным контентом, общаться с родными или друзьями. Но, как показывает практика, даже самые современные и надежные варианты смартфонов со временем могут ломаться.